三木音楽塾,生徒コンクール受賞歴

コンクール名

部門1

部門2

氏名

学年

2016年

第74回福山音楽コンクール

ピアノ部門

 

審査員奨励賞

岡田りん

小6

   

バイオリン部門

セカンドクラス

 

徳毛涼子

小6

       

審査員奨励賞

神原すみれ

幼児

         

森川万寬

中2

   

アンサンブル部門

ランナーアップ

福山北ライオンズクラブ賞

松本真生子(中1)・
森川万寬(中2)

小4

             
             
             
             

2016年

第8回グレンツェンピアノコンクール

全国大会

   

優秀賞

神原さくら

小4

             
             
             
             

2015年

第73回福山音楽コンクール

ピアノ部門

ランナーアップ

山陽新聞社賞

元迫洋

高3

       

審査員奨励賞

岡田りん

小5

       

入賞

岡田優花

中1

   

連弾部門

ランナーアップ

福山ロータリー
クラブ賞

岡田りん(小5)・
岡田優花(中1)

 
   

バイオリン部門

セカンドクラス

 

徳毛涼子

小5

     

セカンドクラス

 

森川万寬

中1

       

入賞

中村菜々

小1

         

石田莉子

小2

         

齋藤花音

小5

   

アンサンブル
部門

ベスト
パフォーマンス

専門委員長賞

手塚桃子(中1)・
森川万寬(中1)・
山岡珠代

 
     

ファーストクラス

 

中村菜々(小1)・
石田莉子(小2)・
檀上菊一(一般)

 
     

ファーストクラス

 

徳毛涼子(小5)・
三谷菜津(小6)・
檀上菊一(一般)

 
 

第25回グレンツェンピアノコンクール

中国・四国地区大会

   

優秀賞

神原さくら

小4

 

第25回グレンツェンピアノコンクール

広島予選

   

銀賞

神原さくら

小4

             
             
             
             

2014年

第72回福山音楽コンクール

ピアノ部門

ランナーアップ

福山YMCA賞

元迫洋

高2

     

セカンドクラス

 

岡田りん

小4

     

セカンドクラス

 

岡田優花

小6

   

連弾部門

ファーストクラス 

 

岡田りん(小4)・
岡田優花(小6)

 
   

バイオリン部門

ランナーアップ

福山北ライ
オンズクラブ賞

松本真生子

小5

     

ファーストクラス

 

泰地京子

一般

     

セカンドクラス

 

德毛涼子

小4

             
 

第24回グレンツェンピアノコンクール

中国・四国地区大会

   

準優秀賞

神原さくら

小3

             
             

2013年

第24回グレンツェンピアノコンクール

中国・四国地区大会

   

準優秀賞

神原さくら

小2

             
             

2012年

第70回福山音楽コンクール

ピアノ部門

ランナーアップ

 

岡田りん

小2

             
   

バイオリン部門

ファーストクラス

 

松本真生子

小2

     

セカンドクラス

 

森川万寬

小3

             
 

ベーテンピアノコンクール全国大会

   

入選

垣原瑞樹

小4

             
 

第22回グレンツェンピアノコンクール

中国・四国地区大会

   

準優秀賞

垣原優樹

小4

             
             

2011年

第69回福山音楽コンクール

バイオリン部門

ランナーアップ

審査員特別賞

田桑優子

一般

     

セカンドクラス

 

松本真生子

小2

             
 

第21回グレンツェンピアノコンクール
地区大会

   

優秀賞

垣原優樹

小3

       

準優秀賞

徳毛なつみ

小5

       

準優秀賞

高木裕子

一般

             
 

ベーテンピアノコンクール東京大会

 

バロックコース

入選

元迫 洋

中2

             
 

第22回全日本ジュニアクラシック

音楽コンクール全国大会

中学生部門

 

入選

垣原瑞樹

中2

             
             

2010年

第19回グレンツェンピアノコンクール
西日本大会

   

準優秀賞

元迫 洋

小6

             
             

2009年

第18回グレンツェンピアノコンクール
西日本大会

   

優秀賞

垣原 瑞樹

小5

         

松本 悠

小4

         

元迫 洋

小5

       

準優秀賞

垣原 優樹

幼児

         

德毛 なつみ

小2

             
             

2007年

PTNAピアノコンペティション

   

予選優秀賞

垣原瑞樹

小4

             
             
             

1994年

第8回カウベルピアノコンクール

中・高生の部

 

金賞

水永亜実子

中1

             
             

1993年

第47回全日本学生音楽コンクール
大阪大会

小学生の部

 

入選

水永亜実子

小6

             
             

1992年

PTNAピアノコンペティション
全国決勝大会

A-1級部門

 

銀賞

水永 阿里沙

小2